Тематические сайты

Новости России

Внедорожники в России догнали по популярности модели гольф-класса

05 Февраля 2013

В прошлом году внедорожники на российском рынке догнали по популярности автомобили гольф-класса. За прошедшие 12 месяцев отечественные автомобилисты купили 843 тысяч 100 внедорожников. Это составляет 30,6 процента всех реализованных в прошлом году машин. При этом представители С-сегмента разошлись тиражом 852 тысяч 500 единиц, что позволило им занять 31 процент рынка. Соответствующие данные привели специалисты агентства «Автостат». 

 

Несмотря на небольшой перевес и снижение уровня продаж на 3,8 процента по сравнению с прошлым годом, машины гольф-класса остались лидерами рынка. В целом 90 процентов всех проданных новых автомобилей в России в прошлом году пришлись на В- и С-классы, а также внедорожники. 

 

Специалисты добавили, что среди моделей гольф-класса наиболее распространенными являются Lada Priora и Ford Focus, среди внедорожников – Chevrolet Niva и Lada 4x4. 

 

«Сегмент SUV в ближайшее время должен обогнать С-класс и стать лидером рынка. Уже набрал рыночный темп Renault Duster, в конце прошлого года на рынок вышел Opel Mokka, так что доля этого сегмента в 2013 году будет только расти», – заявил аналитик «Автостата» Азат Тимерханов. 

 

Всего в прошлом году в России было продано 2 миллиона 935 тысяч 111 новых автомобилей. Из них 45 процентов оснащены автоматической коробкой передач, 2,7 процента оказались заднеприводными, а 6,04 процента с дизельными двигателями.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: России
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
Объявлены рублевые цены на новый Mercedes-Benz...
Следующая >>
Для президентского кортежа создадут новую...