Тематические сайты

Новости России

«УАЗы» будут ржаветь в восемь раз медленнее

04 Февраля 2014

Ульяновский автозавод изменил технологию окраски автомобилей, что в восемь раз повысит их коррозийную стойкость. Проектная мощность нового оборудования, закупленного у немецкой компании Eisenmann, составляет 99 тысяч кузовов в год. Это позволит производить покраску как всего модельного ряда UAZ, так и машин потенциальных партнеров компании. 

 

Производитель перенес процесс окраски кузовов с анафорезного метода (окраска под действием гальванического тока) на катафорезный (окраска под действием внешнего электрического поля), благодаря чему увеличивается проникающая способность грунта, покрывающего все скрытые и труднодоступные полости и кромки деталей.  

 

На данный момент наиболее популярными гражданскими «УАЗами» являются автомобили семейства Patriot. Внедорожник предлагается с бензиновым 128-сильным двигателем объемом 2,7 литра и 113-сильным дизелем 2.3. Трансмиссия – пятиступенчатая «механика». 

 

С конца 2013 года модель доступна с новыми «зимними» опциями, включая подогрев лобового стекла, предпусковой подогреватель, а также подогрев задних сидений и отопитель для пассажиров заднего ряда. Цены на стандартный UAZ Patriot начинаются от 579 тысяч 950 рублей, а топовая версия – Arctic – стоит 725 тысяч рублей.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: России
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
Новая «Нива» станет переднеприводной
Следующая >>
«АвтоВАЗ» остановит выпуск «Калины», «Гранты» и...