Тематические сайты

Новости России

«АвтоВАЗ» остановит выпуск «Калины», «Гранты» и «4х4»

23 Февраля 2014

Волжский автозавод на несколько дней приостановит выпуск моделей Lada Granta, Kalina и 4х4. Об этом сообщает «ИТАР-ТАСС» со ссылкой на пресс-службу «АвтоВАЗа». 

 

«Калину» и «Гранту» не будут собирать с 24 по 28 февраля, а внедорожник Lada 4x4 – с 26 по 28 февраля. Автомобили перестанут выпускать из-за того, что все машины, которые планировалось произвести в текущем месяце, уже сошли с конвейера. 

 

Выпуск остальных моделей, включая Lada Largus, Priora, Nissan Almera и опытно-промышленное производство длиннобазной Lada 4x4 и Priora с кузовом «купе» будет осуществляться в прежнем режиме. 

 

В конце февраля на «АвтоВАЗе» начнется подготовка к сборке седана Datsun, построенного на базе «Калины». На конвейер модель встанет в апреле. Как сообщалось ранее, производитель ожидает повышенный спрос на модель, стоимость которой будет начинаться от 380 тысяч рублей. 

 

В среду, 19 февраля, Волжский автозавод сообщил о выпуске 28-миллионного автомобиля на предприятии. Им стал универсал Lada Kalina серого цвета в топовой комплектации.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: России
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
«УАЗы» будут ржаветь в восемь раз медленнее
Следующая >>
Волжский автозавод увеличит гарантию на «Лады»