Тематические сайты

Новости Украины

В Киеве появился маньяк-поджигатель автомобилей. Сгорело девять машин

18 Июля 2008

За последние двое суток в столице снова сгорели три автомобиля. По городу поползли слухи о маньяке-поджигателе. За последнее время в Киеве сгорело девять машин, в милиции подозревают "борцов" с парковками в неположенных местах, отмечает газета "Сегодня".  

 

"Волга" и "Москвич" вспыхнули на ул. Вербицкого в ночь на 15 июля. Пострадавший - владелец обеих машин говорит, что его соседи видели, как ночью неизвестные облили горючим колеса и подожгли.  

 

Он уверен, что это связано с его профессиональной деятельностью и конфликтом между его организацией и некой строительной компанией. Однако в милицию по этому поводу не обращался.  

 

Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС Киева, 15 июля около половины десятого вечера также загорелся "Дэу-Ланос", который стоял у обочины. Быстро приехали пожарные, однако огонь был настолько сильным, что автомобиль сгорел дотла. Скорее всего, это тоже поджог.  

 

В понедельник на Бастионной вспыхнула "Субару". В субботу на ул. Тимошенко (Оболонь) загорелся двигатель у "Ауди". Пламя переметнулось на стоявшие рядом "Дэу-Ланос" и "Митсубиси-Аутлендер". Еще один "Ланос", вместе с "Москвичом", сгорели на Левом берегу.  

 

"У нас поджоги машин - это пока единичные случаи", - успокаивает начальник ЦОС ГУ МВД Киева Владимир Полищук. Впрочем, он не исключает, что кто-то может бороться против парковки во дворах таким способом.  

 

Несколько месяцев назад в столице уже объявлялся автоподжигатель - сжёг 5 иномарок за 4 часа на улицах Петра Запорожца и Курнатовского. Сейчас "маньяк" задержан, ему светит до семи лет тюрьмы.  

 

Свои действия он объяснил как раз борьбой с неправильными парковками. В милиции говорят: уберечься от поджога практически невозможно. Разве что запирать машину в гараже или на платных охраняемых стоянках.  

 

Не исключено, что в Киеве появился подражатель знаменитому московскому поджигателю, который, начиная с 30 мая, едва ли не каждую ночь поджигал несколько автомобилей. Однажды за ночь он сжёг 12 автомобилей.  

 

По подозрению задержали мужчину с психическими отклонениями. Он работал санитаром московской наркоклиники, в которой в 2006 году произошёл пожар и погибло 40 человек. Суд пока не вынес приговор, но поджоги в Москве прекратились.  

 

Отметим, что в марте в Киеве был задержан поджигатель, который наказывал жителей столицы за грязные подъезды. 35 пожаров за два месяца. Впервые о поджигателе заговорили ещё в октябре прошлого года. 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Украины
Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Перевозчики не уберут грузовики от въездов в...
Следующая >>
Над водителем, сбившем человека на пешеходном...

Почитать ещё