Тематические сайты

Новости Украины

Милиция расследует инцидент с прокурором и BMW

23 Мая 2006

Охранник сына президента Андрея Ющенко может быть причастен к ранению прокурора бориспольского межрайонного прокурора Александра Кузовкина. 

 

Об этом пишут в понедельник, 22 мая, газета "Сегодня" и сайт "Обком". 

 

По версии "Сегодня", автомобиль прокурора в пятницу, 19 мая, "подрезала" BMW, началась "дорожная разборка". "Внезапно" из BMW выскочил мужчина и выстрелил прокурору в ногу резиновой пулей (попал в бедро)", - пишет газета. 

 

После этого BMW скрылась с места преступления. 

 

Когда прокурор назвал прибывшей милиции номера машины, те "потеряли лицо". "Якобы они знали, что к этой машине имеет отношение сын президента, а стрелять мог его охранник". 

 

При этом "Сегодня" отмечает, что доказательств у них нет. Также газета допускает, что на BMW, который в прошлом был зарегистрирован на мать Андрея Светлану Ющенко, может сейчас ездить охранник. 

 

"Сегодня", также ссылаясь на свою информацию, утверждает, что с Кузовкиным после ДТП встречался глава СБУ Игорь Дрижчаный. В СБУ эту информацию изданию не подтвердили. 

 

Сам Кузовкин в разговоре с корреспондентом "Сегодня" назвал информацию о ДТП "брехней". 

 

По версии "Обкома", прокурор, выйдя из своей машины после ДТП, "увидел и узнал сына президента Украины". 

 

"Прокурор представился, назвал свою должность и сделал замечание Андрею Ющенко о нарушении им правил дорожного движения и создании аварийной ситуации на дороге. В ответ на замечание Андрей Ющенко в грубой форме пообещал прокурору, что завтра тот будет сидеть в тюрьме, где его "опустит" лично один из заместителей генерального прокурора", - пишет Обком. 

 

"Перепалка между прокурором и сыном президента завершилась тем, что Андрей Ющенко два раза ударил прокурора в лицо, а сопровождавший Андрея Ющенко человек выстрелил в прокурора из пистолета, прострелив ему бедро", - отмечает издание. 

 

После этого в версии "Обкома" Андрей Ющенко и его спутник "сели в автомобиль и покинули место происшествия, оставив прокурора Кузовкина лежащим на дороге возле автомашины". 

 

Милиция подтвердила инцидент с прокурором и BMW 

 

Милиция и прокуратура считают "обычным бытовым случаем" инцидент, произошедший 19 мая с Бориспольским межрайонным прокурором Александром Кузовкиным. 

 

Как сообщили в понедельник, 22 мая, в центре общественных связей ГУ МВД Украины в Киеве, 19 мая в 22:00 по "02" поступило сообщение о том, что на перекрестке улиц Саксаганского и Льва Толстого милицию ожидает межрайонный прокурор Кузовкин. 

 

На месте выяснилось, что приблизительно в 21:55 произошел следующий инцидент - автомобиль BMW темного цвета нарушил правила движения по отношению к автомобилю Opel, в котором ехал прокурор. На улице Толстого, как подчеркнули в ЦОСе, около дома 16 оба автомобиля остановились, и "находящиеся в них люди вышли и начали выяснять отношения". В результате, по информации милиции, водитель BMW "достал устройство для отстрела резиновыми пулями и выстрелил в правое бедро Кузовкину". 

 

Милиция начала устанавливать владельца и выяснила, что номера принадлежат совершенно другому автомобилю. В ЦОС УМВД Украины в Киеве опровергли информацию о том, что этот автомобиль имеет отношение к сыну президента Андрею Ющенко. "Никакого отношения ни к президенту, ни к другим должностным лицам этот автомобиль (BMW) не имеет", - подчеркнули в ЦОСе. 

 

Кузовкин после этого происшествия был доставлен в больницу скорой медицинской помощи. Ему оказали первую медицинскую помощь, от госпитализации он отказался. 

 

По описанию водитель BMW похож на "лицо кавказской национальности", ему приблизительно 40-50 лет. 

 

На место происшествия выезжал заместитель начальника ГУ МВД Украины в Киеве Владимир Березан. 

 

В милиции подчеркнули, что не считают этот инцидент "из ряда вон выходящим". Такое же мнение высказали и в Генеральной прокуратуре Украины. "Никакого исключительного случая в этом нет. Ни с чем это не связано. Бытовой случай, который может произойти с любым гражданином", - отметили в Генпрокуратуре. 

 

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье 196 Уголовного кодекса Украины ("хулиганство"). 

 

Стрелявший в прокурора разыскивается. 

 

Геращенко просит пока не винить охранника сына Ющенко 

 

Пресс-секретарь президента Ирина Геращенко заявляет, что правоохранительные органы в настоящее время выясняют подробности нападения на бориспольского межрайонного прокурора Александра Кузовкина, и призывает СМИ не спешить с выводами. Об этом она сказала в комментарии "proUA". 

 

"Детали и подробности этого инцидента выясняют в настоящий момент соответствующие правоохранительные органы. Потому давайте не будем делать предварительных поверхностных выводов и дождемся официального заявления правоохранительных органов", - сказала Геращенко. 

 

Сын Ющенко не имеет отношения к инциденту с бориспольским прокурором (дополнено в 17:04) 

 

Сын президента Украины Виктора Ющенко Андрей не имеет никакого отношения к инциденту, произошедшему 19 мая с Бориспольским межрайонным прокурором Александром Кузовкиным, которому прострелили резиновой пулей ногу. Об этом в понедельник, 21 мая сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.  

 

"Действительно, описанное происшествие произошло, и прокуратура Шевченковского района города Киева возбудила уголовное дело по части 4 статьи 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство). Однако в материалах дела нет каких-либо данных о причастности к описанным событиям сына президента Украины", говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры. 

 

Уголовное дело направлено для проведения досудебного следствия в управление внутренних дел Шевченковского района столицы. 

 

По материалам: ProUA, Интерфакс-Украина, Обозреватель, Сегодня, Українська Правда 

 

Источник: Подробности.ua 

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Украины
Источник: www.podrobnosti.ua
<< Предыдущая
В Украине появится новый Dodge
Следующая >>
ЗАЗ перешел на Евро-2. Полностью.

Почитать ещё