Тематические сайты

Новости Украины

В Украине появится новый Dodge

22 Мая 2006

Компания "АвтоКапитал", генеральное представительство DaimlerChrysler AG в Украине, начинает продажи в Украине нового бренда - автомобилей Dodge, передает Интерфакс-Украина. 

 

Об этом сообщил на пресс-конференции в пятницу в рамках третьего ежегодного "Автошоу на Столичном" начальник департамента по продаже автомобилей Сергей Верещагин.  

 

"DaimlerChrysler приняла решение о выходе на европейский рынок с Dodge Caliber, и Украина стала одной из первых в Европе стран, где презентуется этот автомобиль", - сказал Верещагин.  

 

По его словам, в текущем году компания планирует продать около 100 автомобилей этой марки (объемы продаж ограничены производственными мощностями производителя), а в дальнейшем объемы продаж будут диктоваться в первую очередь спросом.  

 

Dodge Caliber - компактный 5-дверный С-класса в Украину будет поставляться с бензиновыми двигателями 1,8 л и 2 л. Цена автомобиля: от 18,19 тыс. евро. 

 

Автомобили будут реализовываться в дилерской сети компании "АвтоКапитал", которая на сегодня реализует автомобили Chrysler и Jeep.  

 

По словам Верещагина, основными конкурентами Dodge Caliber являются Volkswagen Golf, Peugeot 307, Mazda 3. Конкурентными преимуществами Dodge Caliber перед "одноклассниками" Сергей Верещагин считает, в частности, сочетание в нем возможностей SUV с небольшим расходом топлива, а также применение современного двигателя, разработанного в кооперации с Mitsubishi, Hyundai и Chrysler. Кроме того, в числе преимуществ - просторный салон и дизайн.  

 

Производство Dodge Caliber началось в начале 2006 года на заводе в США.  

 

По словам Верещагина, в составе ChryslerGroup Dodge является наиболее продаваемым брендом.  

 

В 2005 году в мире всего было продано более 1,4 млн автомобилей Dodge. С долей рынка в США более 7% Dodge занимает пятое место в списке продаж автомобильных марок.  

 

Компания "АвтоКапитал" входит в состав корпорации "УкрАвто". 

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Украины
Источник: www.korrespondent.net
<< Предыдущая
В Украине действует специальное предложение на...
Следующая >>
Милиция расследует инцидент с прокурором и BMW

Почитать ещё