Тематические сайты

Новости Украины

Луценко пообещал, что за отсутствие аптечки или огнетушителя штрафовать не будут

26 Ноября 2008

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко доволен адаптацией населения и ГАИ "к новому поведению на автодорогах" государства. Об этом министр заявил сегодня на пресс-конференции.  

 

"Я очень доволен тем, как сейчас проходит адаптация и населения, и ГАИ к новому поведению на дорогах", - сказал Луценко, отметив, что вследствие введения новых технических средств наблюдения за ситуацией на автодорогах даже сотрудники ГАИ не "были готовы к технике", сообщает УНИАН.  

 

В то же время министр сказал, что после введения новых повышенных штрафов за нарушение правил дорожного движения наблюдается резкое уменьшение нарушений на дорогах.  

 

 

 

Он в очередной раз обратился к водителям с просьбой не давать взяток сотрудникам ГАИ. "Начните с себя – не давайте взяток. Дача 100 долларов взятки - это точная причина возбуждения уголовного дела", - сказал Луценко, объяснив при этом, что за последние дни были зафиксированы два случая получения сотрудниками ГАИ взятки, вследствие чего они уволены из органов внутренних дел.  

 

 

 

Кроме того, Луценко отметил: "Ещё раз официально заявляю: отсутствие аптечки или огнетушителя не является нарушением правил дорожного движения. Все, кто это будет утверждать, – к Луценко".  

 

 

 

Также министр заверил, что до конца года МВД толерантно будет относиться к отсутствию техталонов у водителей. "Мы будем до Нового года толерантно относиться к отсутствию техталонов, но, пожалуйста, до Нового года их получите", - сказал Луценко, обращаясь к водителям. В то же время он сообщил, что сегодня сделал замечание начальнику Львовского управления ГАИ по поводу промедления с выдачей техталонов в регионе.  

 

 

 

Кроме того Луценко сообщил, что количество погибших в результате ДТП на украинских автодорогах в 2008 г. уменьшилось на 1 тыс 605 человек по сравнению с предыдущим периодом. Он уточнил, что при этом количество пострадавших за указанный период сократилось на 12 тыс 206 человек.  

 

Как сообщалось раньше, сумма штрафов, которые взимает ГАИ с горе-водителей, неуклонно растёт с каждым днём. В МВД заверяют, что штрафуют также и водителей дорогих и сверхдорогих авто. За пять дней - с 17 по 21 ноября 2008 года - работники Госавтоинспекции зафиксировали на автодорогах 55 495 правонарушений, из них 36 363 являются грубыми. По составленным протоколам на водителей-нарушителей наложено штрафов на общую сумму 10 368,68 тыс грн.  

 

Напомним также, 17 ноября начали действовать новые штрафы, больше предыдущих в 10 раз.  

 

 

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Украины
Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
ГАИ не будет пока штрафовать за мелкие нарушения
Следующая >>
Гаишники не будут останавливать машины...

Почитать ещё