Тематические сайты

Новости Украины

Гаишники не будут останавливать машины правонарушителей: их будут снимать спецустройства

08 Декабря 2008

Для привлечения водителя к ответственности теперь достаточно задокументированного фото- или видеофакт нарушения, сообщает УНИАН.  

 

Теперь гаишникам не нужно останавливать автомобили нарушителей правил дорожного движения. Их снимают с помощью радаров "Визирь". Эти устройства фиксируют и превышения скорости движения, и любое другое несоблюдение правил.  

 

В настоящее время главное задание рабочих ГАИ - сбить вал нарушений, и потому они пытаются зафиксировать их больше всего. На выплату штрафа у владельца авто или того, кто руководит машиной по доверенности или на основании временного регистрационного талону, есть 25 дней. В течение первых 10 можно обжаловать наложенное взыскание и еще 15 отведено в уплату штрафа.  

 

При просрочке выплаты с 2009 года из нарушителя будут стягивать двойной размер штрафа.  

 

Напомним, что столичным водителям-нарушителям теперь нужно будет больше платить за разблокирование колес автомобиля и эвакуацию транспортных средств на штраф-площадку.  

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Украины
Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Луценко пообещал, что за отсутствие аптечки или...
Следующая >>
МЧС предупреждает об ухудшении погодных условий...

Почитать ещё