Тематические сайты

Новости Украины

МЧС предупреждает об ухудшении погодных условий 9-13 декабря и лавиноопасности

09 Декабря 2008

Управление прогнозирования Министерства по чрезвычайным ситуациям предупреждает об ухудшении погодных условий 9-13 декабря. Об этом сегодня сообщает пресс-служба МинЧС.  

 

9-10 декабря в западных, северных и центральных областях Украины возможно возникновение осложнений в работе транспорта, коммунального хозяйства, энергетики и связи с ветренной погодой (местами до 15-20 м/с) с умеренными осадками в виде мокрого снега и снега. местами метелями. Также возможно налипание мокрого снега и гололедица на дорогах.  

 

На побережье и акватории морей сложились неблагоприятные условия для работы морского транспорта из-за ветренной погоды (скорость ветра 8-13 м/с и отдельные порывы до 15-25 м/с, особенно 12-13 декабря), интенсивное волнение.  

 

Сохраняется вероятность возникновения отдельных бытовых пожаров и отравления угарным газом вследствие несоблюдения правил безопасности при пользовании электронагревательными приборами и печным отоплением.  

 

9 декабря в связи со снегопадами в высокогорье Ивано-Франковской и Закарпатской областей существует лавиноопасность.  

 

В Черниговской и Киевской областях из-за сложных погодных условий, в частности, шквалистых порывов ветра, дождя и мокрого снега, в результате которых сработала автоматика защиты линий электропередач, обесточен 221 населенный пункт.  

 

При этом, в Черниговской области без электроснабжения осталось 170 населённых пунктов, в Киевской - 51.  

 

Электричество восстанавливают аварийные бригады облэнерго. Координацию работ осуществляют опергруппы Главных облуправлений МЧС.  

 

Напомним, что в конце ноября 75 населённых пунктов были обесточены из-за сильного ветра в Ивано-Франковской, Черновицкой, Киевской и Волынской областях.  

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Украины
Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Гаишники не будут останавливать машины...
Следующая >>
В ноябре на 35% упали объёмы продаж автомобилей в...

Почитать ещё