Тематические сайты

Новости Украины

Автомобилисты перекрыли улицы в центре Киева

05 Февраля 2009

Киевские автомобилисты устроили в четверг акцию протеста против политики правительства, в частности, против повышения транспортного сбора. Как сообщает РИА Новости, сотни машин перекрыли одну из центральных улиц города, улицу Грушевского, заполнив всю проезжую часть в районе зданий Верховной Рады и кабинета министров. Также автовладельцы заблокировали Крещатик.  

По данным агентства, акция продолжается и в настоящее время. Автомобили участников украшены государственными флагами и сине-желтыми лентами. На стеклах машин прикреплены лозунги "Аллергия на политиков", "Достали", "Не дам денег на погашение разворованных кредитов", "Паша, забери Юлю и Витю", "Нет грабительскому транспортному сбору" и "Не умеешь рулить - прочь от руля!". Периодически водители начинают одновременно сигналить.  

 

По словам организаторов, таким образом автовладельцы выражают протест против общего повышения цен, роста транспортного сбора, а также против сокращений и увольнений в компаниях. Участники позиционируют себя как "водители без политики".  

 

Пикет приурочен к заседанию правительства Украины в Верховной Раде.  

 

Также в четверг около 300 автомобилистов Луганской области поддержали всеукраинскую акцию протеста, заблокировав Театральную площадь в Луганске. Далее они двинулись к Горисполкому, намереваясь проезжать перекрестки, не останавливаясь на красный сигнал светофора. По их мнению, инспекторы не будут препятствовать движению колонны машин, движущейся со скоростью 20-30 километров в час.  

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Украины
Источник: http://auto.lenta.ru/
<< Предыдущая
Украинский авторынок сократится на 60-70...
Следующая >>
Отвественных за высокий транспортный сбор накажут

Почитать ещё