Тематические сайты

Новости Украины

Отвественных за высокий транспортный сбор накажут

06 Февраля 2009

Фракция Блока Юлии Тимошенко в Верховной Раде просит премьер-министра Юлию Тимошенко привлечь к персональной ответственности тех чиновников, которые готовили правительственные законопроекты о рыночном сборе и повышении транспортного сбора. 

 

Об этом журналистам сказал заместитель председателя парламента, один из лидеров БЮТ Николай Томенко. 

 

По его словам, соответствующее решение было принято на заседании фракции. 

 

"Те должностные лица, которые готовили эти законопроекты, должны нести за это ответственность. Фракция БЮТ направит премьер-министру обращение о персональной ответственности этих должностных лиц, поскольку их работа непрофессиональна", - сказал он. 

 

По мнению Томенко, данные законопроекты создают негативный имидж правительству. 

 

Вице-спикер отметил, что принятый Радой в первом чтении законопроект о рыночном сборе не будет рассматриваться Радой во втором чтении и в целом. 

 

Он также отметил, что комитет по вопросам налоговой политики совместно с Кабмином разработал новый законопроект о транспортном сборе. 

 

Действующие ставки транспортного сбора были введены в действие 10 января законом 797-VI "О внесении изменений в некоторые законы по вопросам акцизного сбора". 

 

Принятие данного закона вызвало волну протестов среди водителей. 

 

Сейчас Кабмин инициирует снижение ставок транспортного сбора. 

 

Кроме того, 24 декабря Рада приняла в первом чтении законопроект 3532 "О местных налогах и сборах", который предполагает изменение подходов в налогообложении рыночным сбором, а именно предоставление ему статуса налога, а его плательщиками предполагается определить лиц, являющихся собственниками или пользователями земельного участка, отведенного для рынка. 

 

Данный законопроект также вызвал массовые протесты работников отрасли, сообщают Українські Новини. 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Украины
Источник: http://jerelo.com.ua/
<< Предыдущая
Автомобилисты перекрыли улицы в центре Киева
Следующая >>
"АвтоЗАЗ" возобновляет выпуск «Славуты»

Почитать ещё