Тематические сайты

Новости Украины

На Украине нелегально изготавливали автомобили "КрАЗ" из старых деталей.

03 Сентября 2009

Налоговая милиция Украины закрыла нелегальный завод по выпуску автомобилей "КрАЗ", который располагался в нескольких ангарах в селе под Кременчугом Полтавской области. Об этом сообщает агентство УНИАН со ссылкой на заявление представителей Главного управления налоговой милиции ГНА Украины.  

Машины собирались из вышедших из строя узлов и агрегатов. На подпольном заводе реставрировали старые двигатели, красили старые кузовные детали для придания им товарного вида и подготавливали автомобили к продаже. На момент проверки сотрудниками налоговой службы на предприятии было обнаружено восемь готовых автомобилей, которые были признаны опасными как для водителя, так и для окружающих, поскольку некоторые из этих машин, по информации УНИАН, "не могли проехать и 50 километров, рассыпаясь в процессе движения".  

 

Мощность завода составляла примерно 100 машин в год, при этом стоили автомобили намного меньше оригинальных "КрАЗов" — 250-350 тысяч гривен в зависимости от комплектации.  

 

В настоящее время возбуждено уголовного дело. Сотрудники милиции устанавливают лиц, причастных к незаконному выпуску "КрАЗов", и выясняют какое количество "кустарных" машин уже было продано.  

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Украины
Источник: http://auto.lenta.ru/
<< Предыдущая
За год украинцы купили 100 тысяч "Лад"
Следующая >>
В Крыму состоялись гонки тракторов

Почитать ещё