Тематические сайты

Новости Украины

В Крыму состоялись гонки тракторов

08 Сентября 2009

В Симферопольской области в балке Тубай состоялись гонки на тракторах, в которых приняли участие 32 тракториста из 15 украинских хозяйств. Участники соревновались в прохождении водных преград, крутых подъемов и спусков, а также скоростных прямых. Длина трассы составила 1,2 километра, сообщается на сайте организатора аналогичной российской гонки.  

Мощность моторов тракторов, участвовавших в соревновании, колеблется от 40 до 300 лошадиных сил. В конструкцию нескольких тракторов были внесены существенные изменения, в частности, у машины под названием "Проха" вместо кузова была лишь сварная рама из серебристых труб.  

 

Помимо тракторов в рамках соревнований проводились показательные заезды внедорожников из местного экстрим-клуба "Бомба", а также гонка на квадроциклах.  

 

Победителем гонки стал украинец на тракторе МТЗ-80, которому в качестве приза за первое место вручили автомобиль Lada Kalina. За второе место участник на тракторе МТЗ-82 получил плазменный телевизор, а за третье - на тракторе МТЗ-1221 - музыкальный центр.  

 

Аналогичные соревнования уже седьмой год подряд проводятся в России, в Ростове-на-Дону. Как сообщалось ранее, в мае текущего года участники гонки соревновались на своих транспортных средствах в скорости прохождения трассы, в том числе с прицепами с пивом и квасом, а также в перетягивании каната. Как отметили в компании "Бизон", устраивающей российские состязания, победители крымских соревнований будут приглашены в следующем году на российскую гонку.  

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Украины
Источник: http://auto.lenta.ru/
<< Предыдущая
На Украине нелегально изготавливали автомобили...
Следующая >>
Прокуратура запретила гаишникам штрафовать...

Почитать ещё