Тематические сайты

Новости Украины

Сдавать экзамены на права в ГАИ будут по новой системе

07 Октября 2009

Государственная автоинспекция МВД Украины внедрила новую специализированную систему контроля за ходом сдачи экзаменов на получение удостоверения водителя, сообщает УНИАН. Как сообщили в пресс-службе Департамента ГАИ, принцип работы этой системы заключается в том, что Департамент ГАИ может контролировать в режиме он-лайн процесс сдачи экзаменов на право вождения в любом регистрационно-экзаменационном подразделении Украины.  

 

Процесс сдачи экзамена, а также ответы тех, кто его составляет, в Департаменте ГАИ можно пересматривать в режиме реального времени. При этом сделано невозможным вмешательство, то есть предоставление помощи в ответе на вопрос или исправление неправильных ответов, подчеркнули в пресс-службе.  

 

Начальник Департамента ГАИ МВД Украины Сергей Коломиец обратил внимание на то, что отныне все желающие получить водительское удостоверение будут сдавать экзамены по новой версии экзаменационных билетов. Это обусловлено, в частности, тем фактором, что бывали случаи, когда ответы на общеизвестную старую версию просто заучивали или списывали, добавил он.  

 

Кроме того, по окончании сдачи экзамена и во время проверки ответов инспектор в подразделении не будет иметь возможности внести никаких изменения, потому что система автоматически информирует о несанкционированном вмешательстве.  

 

Сейчас к работе в системе подключены два столичных регистрационно-экзаменационные подразделения - МРЕВ № 2, что на ул. Туполева, 19, и МРЕВ № 10, что на ул. Братиславской, 52. Всего же в Украине есть 267 таких подразделений. По данным ГАИ, министр внутренних дел Юрий Луценко, который ознакомился с работой новой системы контроля, дал задание как можно быстрее ввести в строй системы все имеющиеся в государстве регистрационно-экзаменационные подразделы.  

 

Юрий Луценко пообещал ввести на дорогах Украины усовершенствованый измеритель скорости "Визир", который будет работать только в автономном режиме. В то же время Адвокаты Национальной правовой палаты считают, что устройство "Визир" не отвечает требованиям законодательства Украины. Технические возможности прибора не позволяют применять его инспектору ГАИ как исключительное доказательство правонарушения.  

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Украины
Источник: http://www.rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Украинец построил лимузин из "Мерседеса" и...
Следующая >>
Кабмин ужесточает условия хранения автомоблей

Почитать ещё