Тематические сайты

Новости Мировые

"Зеленый" Hummer принес дизайнерам GM победу в Лос-Анджелесе

04 Декабря 2006

Дизайнеры студии General Motors второй раз подряд стали победителями конкурса, проходившего в рамках автошоу в Лос-Анджелесе. 

 

Они создали проект внедорожника Hummer, который не только безвреден для окружающей среды, но и способен сам очищать воздух от углекислого газа.  

 

По условиям конкурса, автомобиль нужно было спроектировать таким образом, чтобы 100 процентов применяемых в нем материалов подлежали переработке. Кроме того, машина будущего должна была быть максимально дружелюбной к окружающей среде.  

 

HUMMER O2 - это всего лишь дизайн-проект, который вряд-ли имеет серийное будущее. Автомобиль совершенно безвреден для окружающей среды. В качестве топлива он использует водород, а его выхлопом является чистая вода.  

 

Но главная особенность HUMMER O2 - это способность очищать воздух, перерабатывая углекислый газ в кислород. Происходит это благодаря фотосинтезу в морских водорослях которые живут внутри кузовных панелей автомобиля.  

 

В движение HUMMER O2 приводят гидравлические моторы, спрятанные в колесах машины. При этом бак с водородом размещается с центральной части автомобиля, где он защищен от повреждений и занимает меньше места. 

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Автор: http://lenta.ru
Источник: http://lenta.ru
<< Предыдущая
Мика Хаккинен проведет тесты за McLaren
Следующая >>
Состоялась премьера купе Nissan Altima 2008