Тематические сайты

Новости Мировые

GM подтвердил запуск компактного Hummer H4

03 Мая 2007

Концерн General Motors подтвердил информацию о запуске в производство к 2010 году новой модели Hummer – H4. 

 

Об этом сообщает сайт GoAuto со ссылкой на руководителя подразделения Hummer Мартина Уолша (Martin Walsh). 

 

Самый маленький Hummer построят на одной из новых компактных платформ GM. Мартин Уолш отказался сообщить, на какой именно, отметив лишь, что разработка ведется всеми подразделениями на разных континентах. Новинка сохранит фирменный дизайн машин Hummer и станет оснащаться системой полного привода. Hummer H4 должен будет составить конкуренцию компактным внедорожникам премиум-брендов. Предполагается, что объем производства новой модели составит 40 тысяч экземпляров в год. 

 

Кроме того, компания Hummer работает над созданием нового поколения H2. Этот автомобиль будет позиционироваться как внедорожник класса люкс и составит конкуренцию Range Rover Vogue и Lexus LX570. Новый H2 поступит в продажу не раньше 2011 года. 

 

К 2009 году ожидается появление модели H3 с турбированным дизельным двигателем. Это будет двухлитровый четырехцилиндровый мотор мощностью 150 лошадиных сил (320 Нм), который в настоящее время устанавливается на Chevrolet Captiva. Этот двигатель разработан итальянской компанией VM Motori и выпускается на мощностях GM-Daewoo в Корее. Возможно, для установки на Hummer объем мотора будет увеличен до 2,2 или 2,5 литров. 

 

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Автор: http://lenta.ru
Источник: http://lenta.ru
<< Предыдущая
Получены первые шпионские фото Audi Q5 2008
Следующая >>
Ford отказывается от двигателей Mazda