Тематические сайты

Новости Мировые

Новый спорткар AC Cobra получит мотор от Chevrolet Corvette

14 Апреля 2009

Один из старейших британских автопроизводителей – компания AC Cars – в конце текущей недели представит на автомобильной выставке "Top Marques" в Монако современную интерпретацию классического спорткара Cobra. Новинка получила название MKVI и будет доступна в двух версиях, которые различаются лишь мощностью двигателя.  

Новый спорткар, чья масса составит 1025 килограммов, построен на платформе "Кобры" с легкой пространственной рамой, на которую будут крепиться кузовные панели, изготовленные из алюминия и композитных материалов. Автомобиль получит восьмицилиндровый двигатель объемом 6,2 литра от Chevrolet Corvette, который доступен в двух вариантах мощности – 437 (для версии GT) и 647 (в модификации GTS) лошадиных сил. По данным компании AC Cars, разгон до "сотни" у самого мощного MKVI займет всего 3,3 секунды.  

 

Кроме того, спорткар получит спортивную подвеску, съемный жесткий верх, двери типа "крыло чайки" и разработанные компанией Porsche четырехпоршневые тормозные механизмы с 332-миллиметровыми дисками на передней оси и с 298-миллиметровыми на задней.  

 

Выпуск AC MKVI будет налажен на заводе немецкой компании Gullwing GmbH. Каждый автомобиль планируется собирать вручную. Стоимость спорткара пока не известна.  

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://auto.lenta.ru/
<< Предыдущая
Компания Mopar представила в пустыне два новых...
Следующая >>
Гибридный кроссовер Hyundai стал реальностью