Тематические сайты

Новости Мировые

Канадцы готовят конкурента суперкарам Pagani Zonda

30 Августа 2010

Канадская компания De Macross Motors, основанная в прошлом году, намерена в ноябре представить полноразмерный макет своей первой разработки — суперкара под названием GT1. Первые изображения масштабной модели и детальная информация об этом автомобиле была опубликована изданием Car. По словам представителей компании De Macross Motors, GT1 будет "сравнима с элитными суперкарами, например, с Pagani Zonda" не только по цене, но и по динамическим характеристикам.  

Новинка разрабатывается совместно с производителем автокомпонентов Multimatic и при финансовой поддержке корейского бизнесмена Чахон Хо. В качестве поставщика двигателей выбрана компания Roush Yates Racing Engine, разрабатывающая агрегаты для гоночных автомобилей Ford, участвующих в серии NASCAR. Суперкар получит среднемоторную компоновку и 5,4-литровую бензиновую "восьмерку", мощность которой пока не называется. Шасси автомобиля будет сконструировано с использованием карбона и алюминия. Также машина станет оснащаться активной подвеской.  

 

Ожидается, что испытания ходовых прототипов De Macross начнутся в конце текущего года, а заказы на автомобиль начнут принимать в 2011-м. Канадский производитель намерен выпустить всего 200 экземпляров GT1.  

 

Помимо этого суперкара, в De Macross Motors рассчитывают выпустить еще три модели — более доступные спорткары, которые составят конкуренцию Aston Martin, Maserati и Porsche.  

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://auto.lenta.ru/
<< Предыдущая
Телекомпания BBC наняла для автошоу Top Gear...
Следующая >>
Первые фото обновленного Citroen C4 Picasso