Тематические сайты

Новости Мировые

Международная автомобильная федерация подала в суд на команды "Формулы-1"

20 Июня 2009

Международная автомобильная федерация (FIA) официально объявила о том, что подает в суд на Ассоциацию команд "Формулы-1" (FOTA), объявивших об уходе из чемпионата мира и создании альтернативного первенства. По мнению федерации, такие действия со стороны FOTA являются прямым нарушением существующих соглашений.  

 

"Адвокаты Совета FIA уже изучили угрозы FOTA об уходе из "Формулы-1". Действия FOTA в целом и Ferrari в частности содержат несколько серьезных нарушений подписанных договоренностей, включая умышленное препятствие исполнению соглашений, нарушение юридических обязятельств, а также грубые нарушения закона о конкуренции. FIA продолжит подготовку к чемпионату мира 2010-го года, однако публикация окончательного списка участников откладывается на неопределенный срок", - говорится в заявлении федерации.  

 

Ранее промоутер "Формулы-1" Берни Экклстоун уже угрожал командам многомиллиоными исками, если те решат покинуть чемпионат мира по окончании текущего сезона. Экклстоун неоднократно заявлял, что у Ferrari, Red Bull и Toro Rosso, желающих отколоться от первенства, имеются соглашения с администрацией "Формулы-1" (компанией FOM), в которых те гарантируют свое участие в этих гонках до 2012-го года.  

 

Причиной конфликта стал спортивный регламент, одобренный Советом FIA по автоспорту этой весной. В документе содержится пункт о добровольном ограничении бюджета, который, по мнению команд, противоречит духу "Формулы-1" и разделит первенство на две группы конюшен, участвующих по разным правилам. В результате длительных переговоров компромисс так и не был найден, а вечером в четверг ассоциация FOTA заявила об уходе из чемпионата мира по окончании текущего сезона.  

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://auto.lenta.ru/
<< Предыдущая
Компания Lamborghini разорвала отношения с...
Следующая >>
Lamborghini отказывается от российского дилера