Тематические сайты

Новости Мировые

Объявление о продаже чемпионского болида Михаэля Шумахера Benetton B194 на интернет-аукционе eBay было подделкой

16 Ноября 2009

Объявление о продаже чемпионского болида Михаэля Шумахера Benetton B194 на интернет-аукционе eBay, скорее всего, было подделкой. Такое мнение высказало швейцарское издание Motorsport Aktuell.  

 

В описании к аукционному лоту утверждалось, что это тот самый автомобиль, на котором Михаэль Шумахер столкнулся с Дэймоном Хиллом на финальном Гран-при сезона в Аделаиде. О возможности купить эту уникальную машину написали практически все автомобильные издания мира, и стоимость болида выросла до 2,6 миллиона евро.  

 

Аукцион должен был окончиться в понедельник, 16 ноября, но уже 13 ноября веб-страница с предложением просто исчезла.  

 

Как выяснила "Лента.ру", такое же объявление появлялось и раньше, но не на аукционах, а на тематических сайтах. Так, 30 июля на форуме сайта autosport.com появлялось аналогичное объявление (частично с теми же фотографиями) о продаже болида, который при этом находился в США, и продавался неким Джеймсом Рэйзером всего за 500 тысяч долларов. Уже после того, как стало известно о выставлении болида на аукцион, тот же пользователь сообщил, что машина продана.  

 

При этом и в объявлении на autosport.com, и на eBay в описании болида была допущена ошибка: указывалось, что автомобиль оснащен системой трекшн-контроля, тогда как его использование в "Формуле-1" было запрещено, начиная с 1994 года. Кроме того, хотя в обоих объявлениях утверждалось, что это тот самый болид, что попал в аварию на последнем Гран-при сезона, никаких видимых повреждений на фотографиях не было заметно.  

 

В то же время на eBay появилось новое объявление о продаже болида Benetton 1994 года, но на сей раз в качестве расположения автомобиля указана Англия, а не Канада. Начальная цена лота - 1,15 миллионов фунтов стерлингов.  

 

В отличие от предыдущих, в новом лоте предлагается к продаже шасси Benetton B194-05, которое использовалось Шумахером в начале сезона, а не в конце. При этом на машине, по утверждению продавца, был проведен ряд модернизаций: заменены коробка передач и топливный бак, полностью обновлена электроника и установлена система безопасности HANS.  

 

Продавец машины, некий Б. Шредер, не ограничился страницей на eBay, и создал сайт, целиком посвященный продаже этого болида. Срок продажи должен истечь 22 ноября. На утро 16 ноября цена лота составляла 1,8 миллионов фунтов стерлингов.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://auto.lenta.ru/
<< Предыдущая
Октябрьские продажи новых легковых автомобилей в...
Следующая >>
Дилеры компании Saab в США практически исчерпали...