Тематические сайты

Новости России

Volkswagen предлагает экономить с новым Golf

15 Августа 2007

На международной автомобильной выставке во Франкфурте Volkswagen представит шесть новых моделей с экономичной и экологически безопасной технологией. Одним из открытий выставки станет новый Golf BlueMotion

 

Расход дизельного топлива у Golf составляет всего 4,5 л на 100 км, что на 0,6 л меньше, чем в исходной модели. Изменения, сделанные на BlueMotion, делают его настолько экономичным, что теперьна одном баке в 55л. можно проехать более 1200 км. Выпуск Golf BlueMotion на рынок намечен в Германии на конец этого года. 

 

Вслед за Polo, Passat и Passat Variant Golf становится четвертым автомобилем Volkswagen, на решетке радиатора и багажнике которого будет установлен новый знак экологической безопасности BlueMotion. Двигатель Golf BlueMotion с турбонаддувом и прямым впрыском (TDI) развивает мощность в 105 л.с. и обладает крутящим моментом в 250 Нм. 

 

Для улучшения аэродинамики специально прорабатывалась форма днища, а для снижения лобового сопротивления Golf оснащен почти закрытой решеткой радиатора. Для обеспечения достаточного охлаждения двигателья, BlueMotion оснащен сдвоенным вентилятором. Благодаря конструктивным изменениям в аэродинамике (включая понижение шасси) значение cW, равное 0,32, которое само уже является хорошим показателем, было снижено до 0,30. 

 

В борьбе за каждый грамм CO2 Volkswagen также использует шины с легкоходовой посадкой размера 195 / 65 R 15 с оптимизированным сопротивлением качению. Они работают под воздушным давлением, увеличенным на 0,3 бар. В итоге, с учетом всех модификаций в конечном продукте, максимальная скорость Golf выросла со 187 км/ч до 190 км/ч (с электронным ограничением). 

 

Что касается комплектации оборудования, покупатель Golf BlueMotion может выбирать из модификаций Trendline и Comfortline. Помимо базового оборудования, устанавливается оборудование по спецификациям BlueMotion. 

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: России
Автор: http://auto.mail.ru/
Источник: http://auto.mail.ru/
<< Предыдущая
В Москве применят противошумный асфальт
Следующая >>
В России треть проданных автомобилей иномарки