Тематические сайты

Новости России

«ГАЗ» будет делать дизели для легковых авто

18 Октября 2007

Представители Горьковского автозавода заявили, что они планируют наладить серийное производство дизельных двигателей, передает «Прайм-тасс». Причем, речь идет о дизелях не для грузовиков, а для легковых моделей. По словам директора дивизиона «Силовые агрегаты» группы «ГАЗ» Игоря Кульгана, новая линейка дизельных моторов будет иметь объем от 1,4 л. до 2,0 л.  

 

Их планируется устанавливать на легковые GAZ Siber. Кроме того, не исключается, что газовские дизели появятся под капотом и других моделей.  

 

Скорее всего, «ГАЗ» не будет самостоятельно заниматься разработкой дизельных моторов. Как показывает практика, гораздо дешевле и эффективнее приобрести уже созданный дизельный двигатель и все необходимое оборудование для его производства у какого-нибудь автопроизводителя.  

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: России
Источник: http://auto.mail.ru/
<< Предыдущая
У Пугачевой угнали внедорожник!
Следующая >>
В России создали LamboVAZ (ФОТО)