Тематические сайты

Новости России

Доверенности могут отменить

26 Октября 2007

Руководители нашего родного МВД заявили, что через несколько лет водители перестанут выписывать друг другу доверенности на управление автомобилем. По словам начальника департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России генерал-майора Владимира Швецова, доверенность как таковая никуда не денется, но при этом водители не станут их оформлять в таком количестве, как сейчас. Дело в том, что с 1 июля следующего года в КоАП будут внесены изменения, которые позволят выписывать штрафы водителям за нарушение ПДД на основе съемки видеокамер. При этом штрафная квитанция начнет приходить непосредственно владельцу автомобиля, причем вне зависимости от того, кто находился за рулем. И поэтому автовладельцы станут бояться выписывать доверенности всем подряд.  

 

Хотя на самом деле уже сейчас смысла в выписывании доверенности по большому счету нет. Ведь водитель при приобретении полиса ОСАГО вписывает в документ всех людей, которому он доверяет управление транспортным средством. Поэтому, уверенны многие эксперты, так называемые «простые» доверенности, которые дают право лишь на управление автомобилем, можно смело отменить раз и навсегда.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: России
Источник: http://auto.mail.ru/
<< Предыдущая
Лучшие девушки автомобильного Петербурга (ФОТО)
Следующая >>
Бренд Lada уже не ценится в России

Почитать ещё