Тематические сайты

Новости Мировые

СМИ рассекретили внешность седана VW Jetta нового поколения (фото)

15 Июня 2010

Во вторник, 15 июня, в распоряжении ряда зарубежных изданий оказались первые официальные фотографии седана Volkswagen Jetta следующего поколения, которые попали в СМИ за шесть часов до премьеры этого автомобиля.  

Седан Volkswagen Jetta следующего поколения, выполненный в стилистике последних новинок немецкого концерна, стал длиннее на на 8,89 сантиметра (габаритная длина машины теперь составляет 4,64 метра), его высота уменьшилась на 7,6 сантиметра, а свободное пространство для ног задних пассажиров возросло на 6,6 сантиметра. Ширина автомобиля по сравнению с предшественником не изменилась.  

 

Для американского рынка новая "Джетта" будет предлагаться с четырьмя двигателями, включая двухлитровый турбодизель мощностью около 140 лошадиных сил, 2,5-литровую бензиновую "пятерку", которая перейдет на автомобиль с модели нынешнего поколения, а также агрегат TSI объемом два литра. Среди трансмиссий — шестиступенчатая "механика" и "робот" DSG с двумя сцеплениями.  

 

Также ожидается, что в ближайшем будущем у новинки появится "заряженная" модификация R с 270-сильным двухлитровым мотором, а также версия с кузовом "купе", которая будет доступна только для покупателей в США, где машина займет место модели Scirocco, недоступной для американцев.  

 

На американском рынке новая Jetta появится в октябре текущего года, а цены на нее будут начинаться приблизительно от 16 тысяч долларов — на 1700 долларов дешевле нынешней модели.  

 

фото седана VW Jetta
Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://auto.lenta.ru/
<< Предыдущая
Хозяин Renault F1 готов заменить Петрова на...
Следующая >>
Bugatti выпустит сверхмощную версию модели...