Тематические сайты

Новости Украины

Проблемы Chevrolet Aveo с кузовом седан решены за счет «УкрАвто»

30 Октября 2006

Осенью 2006 года в украинском Internet появилась информация о трещинах силового элемента кузова Chevrolet Aveo в исполнении седан. Трещина была замечена только у автомобилей седан 2005-2006 годов выпуска в месте крепления багажника к основному каркасу. 

 

В редакцию AUTO-Consulting поступило несколько писем, в которых владельцы Chevrolet Aveo просили нас помочь выяснить каким образом эту неисправность будут ликвидировать в сети «УкрАвто». 

 

В свою очередь мы обратились в дистрибьюторскую компанию «УкрАвтоЗАЗ-Сервис», которая представляет в Украине интересы Chevrolet 

 

Предыстория 

 

Напомним, что Chevrolet Aveo стал наследником разработанной еще Daewoo Motor модели Kalos. Изначально Daewoo Kalos был спроектирован с кузовом хэтчбек и в таком виде продавался в Европе, Азии и ряде других стран.  

После покупки Daewoo концерном General Motors было принято решение выйти на европейский рынок с продукцией корейского производителя под брэндом Chevrolet. В 2003 году на рынки Европы стал поступать седан Chevrolet AveoKalos. В Украине первые Chevrolet Aveo появились в конце 2003 года. Aveo с кузовом седан был настолько хорошо воспринят рынком, что в 2004-2005 гг. за ним выстраивались очереди из потенциальных клиентов. В 2005 году в Украину стали поставлять Chevrolet Aveo с измененным дизайном: объединенная с «поворотником» передняя оптика, другая обивка салона, изменения в комплектации. С апреля 2006 года в Украине продается Chevrolet Aveo-II новая модель. 

 

Почему возникла трещина 

 

На тех экземплярах, которые нам довелось увидеть, трещина возникла справа и слева в перегородке, отделяющей багажник от салона на месте точечной сварки. Она не большая, но, по словам владельцев, имеет тенденцию к росту.  

По всей видимости, она возникла в следствии перегруза багажника (нагрузка на него не должна превышать паспортные значения), либо в силу усталостных явлений металла под воздействием точечной сварки. Подчеркнем, что в месте трещины металл довольно тонкий и имеет внутренних разрушений. 

 

Судя по тому, что подобные явления были замечены в основном на Aveo 2005 года выпуска, а на машинах 2004 года их не обнаружено, хотя конструкция этого узла аналогична, речь может идти об одной партии металла, которая под воздействием тока точечной сварки, имеет меньшее сопротивление в данном месте. Нельзя исключить и возможные нарушения правил эксплуатации автомобиля, то есть его значительный перегруз.  

 

Как нам сообщили в «УкрАвтоЗАЗ-Сервис», причины возникновения трещин на нескольких автомобилях сейчас выясняются, но это не характерно для всех партий 2005 года выпуска, а тем более для всего поколения Chevrolet Aveo. Приводим официальный ответ: 

 

Из 8500 клиентов, отдавших предпочтение этому надежному и функциональному автомобилю, в дилерские предприятия компании с подобным вопросом обратилось всего несколько человек. Несмотря на наличие подозрений в нарушении правил эксплуатации автомобиля, Дистрибьюторская компания «УкрАвтоЗАЗ-Сервис» проявила лояльность к клиентам и провела все необходимые работы по устранению трещины в перегородке в счет гарантийных обязательств, т.е. абсолютно бесплатно для владельцев автомобилей. 

 

Дистрибьюторская компания «УкрАвтоЗАЗ-Сервис» напоминает, что она поддерживает гарантийные обязательства перед потребителями в соответствии с законодательством Украины.  

 

По нашей информации нескольким автомобилям на сервисных станциях уже заварили трещины, зачистили и закрасили место сварки. Сама процедура эта не долгая - около 1-1,5 ч, и ее выполняют на СТО Chevrolet бесплатно.  

 

Напомним, что с 19 мая устанавлен новый срок гарантии 5 лет или 100 тыс. км. для Chevrolet Такая гарантия распостраняется на весь модельный ряд Chevrolet Aveo, Lacetti, Evanda, Epica, Tacuma. 

 

 

 

 

 

Источник: AUTO-Consulting 

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Украины
Автор: http://autoconsulting.com.ua
Источник: http://autoconsulting.com.ua
<< Предыдущая
Цены на нефтепродукты на АЗС Украины продолжают...
Следующая >>
В Украине начали действовать специальные цены на...