Тематические сайты

Новости Мировые

Спрос на самый продаваемый автомобиль в Европе упал на 25 процентов

21 Июля 2010

В июне спрос на самый популярный автомобиль в Европе — VW Golf — снизился по сравнению с показателями за аналогичный период прошлого года на 25,3 процента. За месяц было продано 46 тысяч 235 таких машин, а за первое полугодие — почти 275 тысяч. Об этом сообщает аналитическое агентство JATO Dynamics.  

Места со второго по пятое занимают автомобили Opel Corsa, Volkswagen Polo, Opel Astra и Renault Clio. При этом продажи каждой из машин в июне текущего года выросли, однако больше всего спрос увеличился на модель Polo – за месяц европейцы приобрели 36,7 тысячи таких хэтчбеков, что на 72,3 процента больше, чем в прошлом году. Менее всего продажи возросли у "Рено". Автомобиль Clio разошелся в количестве 33 тысяч 357 штук — на 1,7 процента больше, чем ранее.  

 

Продажи хэтчбека Ford Fiesta, ранее занимавшего первое место по продажам в Европе и сумевшего обогнать VW Golf, в июне упали на 24 процента — до 33,3 тысячи машин. С этим результатом модель занимает только шестое место. Десятку самых популярных у европейцев автомобилей замыкают Peugeot 207, Renault Megane, Fiat Punto и Citroen C3.  

 

Среди брендов европейским лидером по итогам июня снова стал Volkswagen, продавший в общей сложности 152 тысячи 801 машину. Компания Renault, занимающая второе место, отстала от немецкого бренда на 33 тысяч 901 машину. Третье, четвертое и пятое места достались маркам Opel, Ford и Peugeot соответственно.  

 

Как сообщалось ранее, всего в июне на европейском рынке было продано 1,38 миллиона автомобилей, что на 6,2 процента меньше, чем в 2009-м. Объем продаж по итогам первого полугодия вырос всего на шесть десятых процента. За этот период было реализовано почти 7,5 миллиона машин.  

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://auto.lenta.ru/
<< Предыдущая
Концерн VW решил ежегодно продавать 300 тысяч...
Следующая >>
GM будет продавать в Китае дешевые машины под...