Тематические сайты

Новости Мировые

Porsche привезет в Париж топовую версию спорткара 911 Carrera

15 Сентября 2010

Компания Porsche представила новую модификацию спорткара 911, которая получила название GTS и является топовой версией модельного ряда Carrera. Мировая премьера этого автомобиля состоится в начале октября текущего года на моторшоу в Париже. Об этом говорится в официальном пресс-релизе.  

Внешне от стандартных спорткаров Porsche 911 Carrera новинка отличается окрашенными в черный цвет передним спойлером, "юбками", накладкой между патрубками выпускной системы, а также надписями Carrera GTS на дверях и крышке моторного отсека, выполненными в зависимости от цвета кузова в черной или серебристом цвете. Кроме того, автомобиль сочетает более широкую (из-за увеличенной колеи) заднюю часть кузова (+ 44 миллиметра), как у полноприводных модификаций, и задний привод. Также машина комплектуется 19-дюймовыми черными колесными дисками с покрышками размерности 235/35 спереди и 305/35 сзади.  

 

Купе и кабриолет Porsche 911 Carrera GTS оснащаются 3,8-литровой оппозитной "шестеркой" мощностью 408 лошадиных сил (на 23 лошадиные силы больше, чем у модификации S), которая работает в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач. В качестве опции для автомобиля доступна семиступенчатая преселективная трансмиссия с двумя сцеплениями.  

 

По данным производителя, у спорткара с "роботом" и пакетом Sport Chrono Plus (в режиме Sport) разгон с нуля до ста километров в час занимает 4,2 секунды, что на 0,1 секунды меньше, чем у Carrera S. В версии с "механикой" максимальная скорость новинки по сравнению с "Эской" увеличилась на четыре километра в час и составляет 306 километров в час.  

 

Продажи новинки в России начнутся в декабре текущего года. Цены на купе GTS будут начинаться от 5 миллионов 719 тысяч рублей, а на кабриолет — от 6 миллионов 261 тысячи рублей.  

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://auto.lenta.ru/
<< Предыдущая
Michelin вернется в чемпионат мира по ралли
Следующая >>
Концерн Chrysler выбрал имя седану Sebring нового...