Тематические сайты

Новости Мировые

Michelin вернется в чемпионат мира по ралли

15 Сентября 2010

Международная автомобильная федерация (FIA) одобрила заявку шинной компании Michelin на поставку покрышек для команд чемпионата мира по ралли (WRC) в 2011 году. По данным журнала Autosport, первыми клиентами Michelin в следующем сезоне могут стать заводские команды Citroen, Ford и MINI.  

Компания Michelin решила вернуться в чемпионат мира по ралли сразу после того, как стало известно о том, что Pirelli покинет WRC, а FIA отменит шинную монополию. Фирма Pirelli сейчас является эксклюзивным поставщиком покрышек для WRC, однако "Мишлен" не будет обладать подобным статусом - со следующего сезона командам разрешат самим выбирать производителя шин.  

 

До конца текущего сезона WRC покрышки командам чемпионата будет поставлять компания Pirelli, которая отказалась продлевать с FIA контракт на 2011 год из-за новых условий соглашения, показавшиеся итальянцам неприемлемыми. Вместо ралли фирма сосредоточится на шинах для Формулы-1. На "формульные" автомобили "Пирелли" будут устанавливать со следующего сезона.  

 

Компания Michelin также подавала заявку на поставки шин для Формулы-1, надеясь занять место покидающего чемпионат Bridgestone. Однако выбор FIA был сделан в пользу Pirelli, несмотря на то, что последний раз покрышки этой фирмы использовались для болидов в 1991 году. "Мишлен" участвовал в Формуле-1 с 2001 по 2006 годы.  

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://auto.lenta.ru/
<< Предыдущая
Появилась первая фотография обновленного хэтчбека...
Следующая >>
Porsche привезет в Париж топовую версию спорткара...