Тематические сайты

Новости Мировые

Mitsubishi начнет продажи электрокара i-MiEV в 15 странах Европы

14 Января 2011

Компания Mitsubishi Motors в ближайшее время начнет продажи электрокара i-MiEV сразу в 15 европейских странах: в Австрии, Бельгии, Дании, Франции, Германии, Ирландии, Италии, Нидерландах, Норвегии, Польше, Португалии, Испании, Швеции, Швейцарии и Великобритании. При этом представительства автопроизводителя еще на четырех рынках (в Финляднии, Сербии, Турции и Словении) также попросили организовать поставки этой машины.  

Модель i-MiEV оснащается электромотором мощностью 67 лошадиные силы и комплектом литий-ионных аккумуляторов, расположенных в полу автомобиля. Максимальный запас хода машины составляет 150 километров, а полная "заправка" батарей от домашней 230-вольтовой розетки занимает шесть часов. При подключении специальной зарядочной станции аккумуляторы "заполнятся" на 80 процентов за 30 минут. С нуля до ста километров Mitsubishi i-MiEV разгоняется за 15,9 секунды, а максимальная скорость автомобиля составляет 130 километров в час.  

 

Производство электрокара для европейского рынка началось в октябре прошлого года. За это время было собрано 2500 экземпляров i-MiEV, включая машины-близнецы Peugeot iOn и Citroen C-Zero. Как сообщалось ранее, в весне текущего года компания Mitsubishi планирует собрать еще семь тысяч таких машин. Еще через год японцы намерены выпускать уже 18 тысяч i-MiEV, а затем увеличить объем до 30 тысяч.  

 

Стоимость Mitsubishi i-MiEV для всех европейских рынков пока не объявлена. Уточняется лишь, что в Германии цены на машину начинаются от 34 тысяч 990 евро. 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://auto.lenta.ru/
<< Предыдущая
Компания Pagani показала в видеоролике кусочки...
Следующая >>
General Motors откажется от использования бренда...