Тематические сайты

Новости Мировые

"Горячая" версия седана Cadillac ATS получит би-турбо мотор V6

05 Мая 2011

"Заряженная" модификация новой модели Cadillac — компактного седана ATS — станет оснащаться трехлитровым двигателем V6 с двумя турбонагнетателями, развивающим около 380 лошадиных сил. С таким мотором с нуля до 96 километров в час автомобиль сможет разгоняться менее чем за пять секунды, а его максимальная скорость превысит 270 километров в час. Об этом сообщает издание Car and Driver со ссылкой на собственные источники. 

Ранее предполагалось, что "заряженный" седан Cadillac ATS, который получит в названии традиционный индекс V, может комплектоваться тем же восьмицилиндровым двигателем с механическим нагнетателем, что и "старший брат" — модель CTS-V. Однако, как пишет Car and Driver, появление такого автомобиля может повредить продажам CTS. Кроме того, самый маленький "Кадиллак" планируется как конкурент BMW M3 следующего поколения, который также будет оснащаться шестицилиндровым турбированным мотором. 

По предварительным данным, обычные версии компактного седана ATS станут предлагаться с широкой линейкой моторов, включая атмосферные и турбированные "четверки", а также шестицилиндровые агрегаты. 

Ожидается, что Cadillac ATS дебютирует весной следующего года.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://auto.lenta.ru/
<< Предыдущая
Mercedes-Benz показала финальную версию...
Следующая >>
Компания Toyota утратила доверие американцев