Тематические сайты

Новости России

Cadillac готовит первый универсал в своей истории

13 Марта 2007

Компания Cadillac в понедельник официально объявила о выпуске новой модификации модели Cadillac BLS - автомобиля с кузовом "универсал". 

 

По официальным сведениям, эта новинка будет продаваться исключительно в Европе, а первые такие машины появятся у дилеров компании в четвертом квартале 2007 года. По словам главного менеджера Cadillac Джима Тейлора (Jem Taylor), "это будет первый универсал марки Cadillac в нашей 104-летней истории. И мы думаем, что он станет популярным на многих европейских рынках".  

 

Как и седан Cadillac BLS, новый универсал также построен на базе аналогичной модели Saab 9-3, но получил собственный дизайн кузова. У новинки покатая линия крыши, как у 9-3 SportWagon, но оригинальное решение задней стойки кузова, а также хромированная отделка боковых окон и фирменная, массивная решетка радиатора.  

 

Комплектовать универсал Cadillac BLS Wagon планируется тремя бензиновыми моторами - 175- и 210-сильным двухлитровым четырехцилиндровым, а также 2,8-литровым V6 с турбонаддувом, мощность которого составит 255 лошадиных сил. Кроме того, для новинки предусмотрен также 1,9-литровый турбодизель мощностью 150 лошадиных сил. В паре с этими агрегатами можно будет заказать либо шестиступенчатый "автомат", либо аналогичную механическую коробку передач.  

 

Цены на новинку пока не объявлены. 

 

Источник: Lenta.ru 

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: России
Автор: http://lenta.ru
Источник: http://lenta.ru
<< Предыдущая
Lada Kalina с двигателем 1,4 литра появится в...
Следующая >>
Сравнительный тест. Audi A6 3.2 quattro * BMW...