Тематические сайты

Новости Мировые

Босс команды McLaren попросил Pirelli ухудшить шины для Формулы-1

01 Декабря 2011

Руководитель команды Формулы-1 McLaren Мартин Уитмарш призвал шинную компанию Pirelli прекратить дорабатывать гоночные покрышки. В интервью Autosport менеджер открыто попросил итальянскую фирму «добавить командам головной боли», ухудшив шины. 

 

«Я думаю, в начале сезона Pirelli невольно помогла обострению борьбы, поставив перед командами сложную задачу по адаптации к новым условиям, – заявил Уитмарш. – За минувший сезон покрышки возмутительно улучшились в плане долговечности и износостойкости. Теперь участникам Формулы-1 стоит потребовать у Pirelli более быстро разрушающиеся шины, чтобы добавить нам головной боли. Гонщикам всегда некомфортно пилотировать автомобиль в таких условиях – а вместе с системами KERS и DRS покрышки внесли ощутимый вклад в улучшение шоу». 

 

В то же время, шеф автоспортивной программы Pirelli Пол Хэмбри намерен добиваться обострения борьбы другим способом. «В следующем сезоне у пилотов не получится проводить всю гонку на мягкой резине, – пообещал британец. – Мы снизим разницу между составами покрышек, сделав возможным регулярное использование среднего и жесткого состава. Интервал времени прохождения круга должен упасть с нынешних 1,2 секунды до восьми десятых». 

 

Пол Хэмбри также отметил, что в 2012 году Pirelli намерена обновить все четыре типа резины, которые привозила на Гран-при в минувшем сезоне.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
BMW согласилась поставлять "Тойоте" дизели в...
Следующая >>
За что гиперкар Koenigsegg Agera R внесли Книгу...