Тематические сайты

Новости Без тормозов

Сенна потерял место в Lotus вслед за Петровым

09 Декабря 2011

У бывшего напарника Виталия Петрова Бруно Сенны не получилось закрепиться в команде Lotus Renault GP. Как сообщает Autosport, бразилец потерял место в гоночном коллективе вопреки предположениям о том, что он мог бы стать третьим пилотом команды. В официальном пресс-релизе Lotus Renault GP босс конюшни Эрик Булье поблагодарил своих бывших подчиненных за сотрудничество. 

 

«Желаю Бруно Сенне и Виталию Петрову всего наилучшего, – заявил француз. – Я в восторге от того, что в следующем сезоне напарником Кими Райкконена станет Роман Гросжан. За последние 12 месяцев Роман сильно прибавил в гоночном мастерстве. Его пилотаж впечатлил нас еще во время пятничных свободных заездов в Абу-Даби и Бразилии. Мы уверены, что выбор Гросжана в качестве призового гонщика поможет процессу перестройки команды». 

 

«На прошлой неделе я уже говорил, что Lotus Renault GP находится в начале нового цикла развития, – в свою очередь отметил владелец команды Жерар Лопес. – Пара Гросжан-Райкконен позволит нашему коллективу вернуться на вершину Формулы-1». 

 

Вице-президент компании Total по массовым коммуникациям Жак-Эммануэль Сонье косвенно подтвердил, что нефтяной гигант оплатил выступления Гросжана в Формуле-1. «Total рада предоставить юному французскому пилоту место в Формуле-1. Поддержка молодых дарований – это миссия нашей фирмы», – гласит заявление Сонье. В свою очередь, Гросжан также намекнул, что без участия Total его возвращение в чемпионат мира было бы невозможно. 

 

В последние дни уволенный из Lotus Renault GP Виталий Петров недоступен для дачи комментариев. По сведениям ItaliaRacing, теперь россиянин попробует устроиться в Marussia Virgin – аналитики прочат Петрова на место Тимо Глока.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Без тормозов
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
FIA ограничила продолжительность гонок Формулы-1...
Следующая >>
Смертность на дорогах США стала самой низкой за...