Тематические сайты

Новости Украины

В ГАИ начали операцию по отлову тех, кто не пропускает машины с мигалками

30 Ноября 2012

В Украине до 7 декабря ГАИ будет проверять, как водители выполняют требования ПДД в части предоставления преимущества в движении автомобилям с включенными спецсигналами. Об этом сообщает пресс-служба Департамента ГАИ МВД. 

 

Операция под условным названием "Внимание! Спецсигнал!" началась 28 ноября. 

 

В первую очередь профилактические мероприятия будут проводиться в областных центрах и городах с большими транспортными потоками. 

 

По мнению ГАИ, именно здесь, из-за того, что водители в нарушение всех требований не пропускают транспортные средства с включенными маячками, оперативные службы часто не могут вовремя добраться до места назначения, что приводит к негативным последствиям. 

 

Согласно законодательству, право на преимущество в движении имеют автомобили с включенными специальными сигналами скорой медпомощи, аварийно-спасательных служб, пожарной охраны, милиции, военной автомобильной инспекции, службы инкассации и т.п.. 

 

Как известно, машины со спецсигналами также ездят в кортеже президента, премьера и главы Верховной Рады. Ради их проезда также перекрывается движение по городу, что служит причиной огромных пробок. 

 

30 марта возле Национальной филармонии на Европейской площади в Киеве умер человек. После приезда медики объяснили, что могли приехать раньше, однако были вынуждены стоять в пробке из-за проезда кортежа президента Виктора Януковича. 

 

Напомним, в марте 2012 года штрафы за нарушение порядка установления и использования специальных звуковых и световых сигнальных устройств на автомобилях были увеличены в 50 раз.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Украины
Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
ГАИ будет наказывать водителей за незаконный...
Следующая >>
Компания Chevrolet подготовила хэтчбек Aveo для...