Тематические сайты

Новости Украины

ГАИ просит водителей не оставлять автомобили на обочине

04 Декабря 2012

Столичная Госавтоинспекция обратилась к водителям с просьбой не оставлять машины на обочине дорог, поскольку это затрудняет уборку снега 

 

Об этом сообщили в УГАИ ГУМВД Киева. 

 

«По прогнозу Гидрометцентра в столице и в дальнейшем будут наблюдаться осложнения погодных условий - снижение температуры, пойдет небольшой снег. В связи с этим, столичная Госавтоинспекция обращается к киевлянам и гостям города с просьбой учитывать сложные погодные условия и не оставлять автомобили на обочине. Ведь машины, которые оставлены на столичных улицах, могут создавать препятствия коммунальным службам, которые убирают снег», - говорится в сообщении ведомства. 

 

Также в ГАИ просят водителей не выезжать на личном транспорте без потребностей и по возможности пользоваться общественным транспортом. 

 

 

Напомним, сегодня государственная автомобильная инспекция Украины в связи с ухудшением погодных условий обратилась к водителям. ГАИ призывает водителей быть более внимательными и бдительными на дороге. В условиях снегопада двигаться с включенным ближним светом фар, а при остановке включать аварийную световую сигнализацию. Кроме того, приближаясь к пешеходным переходам и местам расположения детских учреждений снижать скорость до минимума. 

 

На сегодня, 3 декабря, синоптики передают штормовое предупреждение. На всей территории Украины будет наблюдаться ухудшение погодных условий. Кроме того, в Крыму на сегодня-вчера (2-3 декабря) объявлено штормовое предупреждение.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Украины
Источник: http://korrespondent.net/
<< Предыдущая
Компания Chevrolet подготовила хэтчбек Aveo для...
Следующая >>
Парковка по чётным и нечётным: КГГА нашла три...