Тематические сайты

Новости Украины

Парковка по чётным и нечётным: КГГА нашла три способа, которые освободят Киев от машин

10 Декабря 2012

Киевская городская государственная администрация рассматривает три варианта освобождения дорог города от автомобилей для обеспечения уборки снега. Об этом сообщил во время расширенного аппаратного совещания первый заместитель председателя КГГА Александр Мазурчак, передает пресс-служба госадминистрации. 

 

"Есть три возможных подхода к решению вопроса. Первое - это разрешить эвакуацию для того, чтобы можно было нормально убрать дороги. Второй вариант – это перейти на парковку: по четным числам - одна сторона улицы, по нечетным – другая. И третий – установить новые знаки, запрещающие парковку на тех центральных улицах города, где есть наибольшее скопление автомобилей при парковке", - сказал Мазурчак. 

 

Все три варианта переданы для рассмотрения в столичное управление ГАИ. 

 

Говоря о том, будут ли вывозить автомобили на штрафплощадку или же просто переставлять на свободное, очищенное от снега место, Мазурчак заметил: "В каждом случае это будет конкретно принятое решение. Если он стоит под знаком, то он будет вывезен, потому что он является нарушителем правил дорожного движения, если стоит где нужно, то будет просто переставлен в другое место улицы". 

 

20 ноября руководитель коммунальной корпорации "Киевавтодор" Георгий Глинский обратился к председателю КГГА Александру Попову с просьбой подписать распоряжение, способствующее работе спецтехники при очистке автодорог города от снега. 

 

"Для лучшей и более эффективной работы нашей техники в зимних погодных условиях мы подали председателю КГГА предложение инициировать подготовку распоряжения о порядке парковки транспорта на отдельных улицах города, предусматривающем парковку транспортных средств в четные даты – на четной стороне улицы, а в нечетные – на нечетной стороне улицы, как это было предусмотрено ранее. А в ночной период необходимо предусмотреть запрещение стоянки транспортных средств на улицах центральной части города, чтобы можно было осуществлять уборку снега", – сказал руководитель предприятия. 

 

Глинский добавил, что было бы целесообразно пересмотреть порядок организации мест остановок и отстоя маршрутных такси возле станций метрополитена, пересадочных узлов и других объектов, где создаются значительные осложнения для работы коммунальных дорожно-эксплуатационных предприятий, а также обеспечить эвакуацию машин, которые мешают уборке снега. 

 

Напомним, недавно аналитик компании "Яндекс.Украина" Денис Ткалич сообщил , что 3 декабря из-за сильного снегопада пробки а киевских дорогах побили двухгодичный рекорд.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Украины
Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
ГАИ просит водителей не оставлять автомобили на...
Следующая >>
В Сети появились первые изображения вседорожного...