Тематические сайты

Новости Украины

Киев хочет, чтобы за парковку платили по мобильному

10 Ноября 2006

Киевская городская государственная администрация изучает возможность введения платы за парковку с помощью мобильных телефонов, сообщила заместитель председателя Киевгорадминистрации Ирэна Кильчицкая. 

 

"Мы объявили тендер на видеонаблюдение (за парковками) и разрабатываем с мобильными операторами возможность оплаты с помощью мобильных телефонов", - сказала Кильчицкая.  

 

Она также сказала, что администрация заканчивает инвентаризацию парковок и ночных стоянок и уже выявила ряд нарушений. Одно из наиболее распространенных нарушений - занижение количества машиномест на стоянках в 2-4 раза.  

 

Кроме того, Киевгорадминистрация изучала возможность оплаты парковок через паркоматы, чтобы избежать привлечения парковщиков с расчетом. Однако паркоматы имеют ряд недостатков - для оплаты нужны мелкие деньги и они не имеют защиты от вандалов.  

 

В то же время оплата парковки с помощью мобильных телефонов применяется в Европе и, по мнению Кильчицкой, была бы удобной. 

 

Также отметим, что Киевская городская государственная администрация оспорила в Апелляционном суде Киева решение Шевченковского районного суда Киева, которым он запретил использовать эвакуаторы для эвакуации автомобилей, припаркованных с нарушением правил.  

 

"Мы подали апелляцию", - сказала Кильчицкая. Она не сообщила подробностей, но отметила, что работа Киевгорадминистрации по эвакуации автомобилей уже имеет ощутимые положительные результаты.  

 

"Эвакуаторы дают 30-35 тысяч гривен ежедневно. Нам уже перестали звонить разные влиятельные люди, которые "по старинке" требовали снять их машину с эвакуации", - сказала она.  

 

Как сообщалось, 11 октября Шевченковский райсуд Киева запретил использование эвакуаторов для эвакуации припаркованных с нарушением правил машин в Киеве. Постановление должно было вступить в силу с 10 ноября. 

 

По материалам Українські новини 

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Украины
Автор: http://korrespondent.net
Источник: http://korrespondent.net
<< Предыдущая
ЗАЗ готовит новый двигатель объемом 1, 4 л для...
Следующая >>
Kia Cee'd получит кузов универсал

Почитать ещё