Тематические сайты

Новости Мировые

Nissan покажет как из Juke сделать 485-сильный кроссовер Juke-R.

05 Октября 2011

Компания Nissan официально подтвердила разработку «заряженной» модификации кроссовера Juke — Juke-R. Автомобиль будет выпущен в двух экземплярах — с левым и правым расположением руля. Продавать эти машины, по словам представителей японского производителя, не планируется. С их помощью в «Ниссане» надеются «испытать реакцию публики на самый спортивный Juke». 

 

«Juke отлично подходит для превращения его в спортивный автомобиль, и разрабатывая Juke-R, мы «прощупываем» эту территорию», – заявил Пол Уиллкокс, старший вице-президент по продажам и маркетингу европейского подразделения Nissan.  

 

Прототипы «заряженного» Nissan Juke будут оснащаться 3,8-литровым шестицилиндровым бензиновым твин-турбо двигателем мощностью 485 лошадиных сил и шестиступенчатой механической коробкой передач. Такой же мотор, но в 530-сильной версии, устанавливается и на суперкар GT-R. Кроссоверу от купе также также достанется и модернизированный вариант системы полного привода. 

 

Кроме того, в салоне самого мощного Juke появятся контрольные приборы и экран мультимедийной системы от GT-R, гоночные «ковши», пятиточечные ремни безопасности и каркас безопасности. 

 

По предварительной информации, с нуля до «сотни» Nissan Juke-R сможет ускоряться за четыре секунды. Максимальная скорость машины составит 270 километров в час. Для сравнения, новый Porsche 911 Carrera S с 3,8-литровым мотором мощностью 400 лошадиных сил на разгон до ста километров в час тратит 4,3 секунды. 

 

«Заряженный» кроссовер разрабатывается европейским техническим центром Nissan в городе Кренфилд (Бедфордшир, Великобритания) в сотрудничестве с компанией RML, строящей гоночные автомобили. Первые испытания Juke-R пройдут в ноябре.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
Fiat одобрил запуск в серию нового турбомотора...
Следующая >>
Стали известны претенденты на звание "Автомобиля...