Тематические сайты

Новости Мировые

Антимонопольщики оштрафовали BMW на 163 миллиона долларов

24 Мая 2012

Антимонопольная служба Швейцарии оштрафовала компанию BMW на 163 миллиона долларов, сообщает Reuters. По мнению ведомства, автопроизводитель мешал гражданам этой страны покупать автомобили своего производства за рубежом. 

 

Покупатели из Швейцарии, которые столкнулись с препятствиями при покупке BMW за рубежом, подали ряд жалоб на немецкую компанию. Последовавшее за этим расследование установило, что контракт автопроизводителя с региональными европейскими дилерами подразумевал запрет на продажу машин гражданам вне стран их проживания. 

 

Укрепление швейцарского франка по отношению к евро подстегнуло рост цен в стране, что в свою очередь подтолкнуло многих граждан к совершению покупок за рубежом. Во Франции, Италии и Германии «шоппинг» обходился в среднем на 20 процентов дешевле. 

 

Представители BMW заявили, что намерены обжаловать решение антимонопольной службы Швейцарии. 

 

Российская ФАС также имела претензии к компании BMW. В апреле 2012 года расследование службы установило, что немецкая марка обязала всех российских дилеров и сервисные станции покупать мебель и предметы интерьера с корпоративной символикой у фирмы, не являющейся производителем или поставщиком подобной продукции. Об итогах этого разбирательства пока не сообщается.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
Volkswagen запатентовал дизайн открытого варианта...
Следующая >>
В борьбу за Saab включился таинственный...