Тематические сайты

Новости Мировые

BMW и Zagato построили стильное купе на базе родстера Z4

28 Мая 2012

Компания BMW совместно со студией дизайна Zagato построила купе на базе родстера Z4 – BMW Z4 Zagato Coupe, которое было представлено на Конкурсе элегантности Вилла д'Эсте. 

 

Экспериментальная модель лишилась жесткой складывающейся крыши, которую заменили на стационарную, выполненную в стиле Zagato – почти горизонтальную в профиль, но с характерными выпуклыми «пузырями» над головой водителя и пассажира. Если сравнивать «Загато» с серийной моделью, то у них нет ни одной общей кузовной панели: у концепта собственные крылья, капот и даже оригинальная светотехника. 

 

Автомобиль омологирован для использования на дорогах общего пользования и готов для заездов на треке. Однако никаких планов по выпуску таких автомобилей под заказ или ограниченной серии компании не строят. «Мы всегда выпускали автомобили, готовые для использования на дорогах общего пользования, и BMW Zagato Coupe построено по той же схеме, - цитирует слова Андреа Загато пресс-релиз BMW. – Построить красивую машину без оглядки на требования к безопасности пешеходов или краш-тестов несложно. Вызов - это добавить эмоций концепт-кара в дорожный автомобиль». 

 

В основе концепт-кара BMW Zagato Coupe лежит шасси от серийного родстера Z4 sDrive 35is с трехлитровым наддувным мотором мощностью 340 лошадиных сил.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
Volvo показала работу подушки безопасности для...
Следующая >>
Volkswagen представил спорт-пакет для модели CC...