Тематические сайты

Новости Мировые

Lotus отказался от выпуска четырех новых спорткаров

26 Июля 2012

Группа Lotus утвердила новый бизнес-план, в котором было решено отказаться от реализации некоторых пунктов стратегии развития британского автопроизводителя, принятыми в период его руководства Дэни Бахаром. Этот топ-менеджер был недавно уволен из «Лотуса» по обвинению в растрате средств. Об этом пишет журнал Autocar со ссылкой на сообщения малайзийских СМИ. 

 

Бывший руководитель автопроизводителя рассчитывал запустить в серию пять новых спорткаров, оснащенных двигателями и коробками передач, разработанными «Лотусом» самостоятельно. Официальных подробностей о новых идеях развития фирмы пока нет, однако, по некоторым данным, новый владелец Lotus — малайзийский холдинг DRB-Hicom — решил не выпускать новые модели и моторы. Вероятно, из всех ожидавшихся новинок выживет только одна — преемник купе Esprit. 

 

Новый бизнес-план в компании называют «более реалистичным», чем стратегия Бахара, описанная как «совершенная нерабочая». Признаками того, что в новом бизнес-плане компания отказывается от идей Бахара является то, что производитель расторг соглашение с 50 инженерами, работавшими над новыми моделями, а также объявил об уходе из гоночной серии INDYCAR по окончании 2012 года. 

 

По информации малайзийских СМИ, новые идеи развития компании уже одобрены шестью основными кредиторам «Лотуса».

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
KIA презентовала первые тизеры нового минивэна...
Следующая >>
В интернете засветились первые фотографии нового...