Тематические сайты

Новости Мировые

Официально представлена гибридная версия кроссовера Mitsubishi Outlander

08 Сентября 2012

Компания Mitsubishi обнародовала информацию о новой гибридной версии кроссовера Outlander, под названием PHEV. Автомобиль будет официально представлен в рамках Международного автосалона в Париже. Новинка сконструирована на базе бензинового Outlander, однако отличается от него силовой установкой. Она включает в себя 2,0-литровый мотор-«четверку» мощностью 134 л.с., два электромотора мощностью 80 л.с. и литий-ионные аккумуляторы. 

 

Автомобиль будет способен работать в трех режимах: EV Drive, Series Hybrid и Parallel Hybrid. В первом режиме кроссовер будет передвигаться исключительной на электротяге. В режиме Parallel Hybrid двигатель внутреннего сгорания выполняет основную работу, а электромоторы выполняют вспомогательную функцию. Но наибольший интерес представляет режим Series Hybrid. В нем ДВС включается только для подзарядки электрической батареи. Именно поэтому в самой компании автомобиль считают электромобилем с увеличенным запасом хода. 

 

По словам Андрея Панкова, главного управляющего директора компании «РОЛЬФ Импорт», являющейся эксклюзивным импортером Mitsubishi в России, Outlander PHEV — «это электромобиль без недостатков существующих сегодня электоромобилей, главной проблемой которых был небольшой запас хода от одной зарядки». «Нужно четко понимать, что автомобиль с увеличенным запасом хода, каковым является Mitsubishi Outlander PHEV, имеет мало общего с гибридом, суть которого – основная работа ДВС и периодическое подключение электродвигателя. У электромобиля с увеличенным запасом хода ситуация прямо противоположная – основной двигатель электрический, а ДВС может подключаться как генератор для подзарядки электрической батареи. Таким образом, пользователь Mitsubishi Outlander PHEV может на протяжении многих лет не прибегать к включению ДВС и использовать машину как 100% электромобиль», — рассказал он в этой связи. 

 

Впрочем, исключительно на электротяге кроссовер может проехать не так много — лишь 55 км. Зато суммарный запас хода Mitsubishi Outlander PHEV весьма неплох и составляет 875 км. Полная зарядка аккумуляторов занимает 4,5 часа, а на 80% аккумуляторы можно подзарядить примерно за полчаса. 

 

Кстати, гибридный Mitsubishi Outlander PHEV появится и в России. Произойдет это в 2013 году, после того, как автомобиль будет запущен на японском рынке.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://auto.mail.ru/
<< Предыдущая
Toyota Auris стал универсалом
Следующая >>
Peugeot разработала гибридный суперкар (фото)