Тематические сайты

Новости Мировые

Компания Infiniti готовит премиум-кар начального уровня на базе Mercedes

22 Октября 2012

Компания Infiniti раскрыла новые подробности о своей компактной модели начального уровня. 

 

Производство новики на базе Mercedes начнется уже в 2015 году на одном из европейских заводов японской компании. Внешне автомобиль будет во многом повторять концепт-кар Etherea, а за основу будет принята платформа MFA, на которой построены Mercedes-Benz A-Class и B-Class, пишет 5koleso.ru. 

 

Линейка силовых агрегатов пока еще не подтверждена, но источники приближенные к Infiniti рассказали, что новинка будет комплектоваться четырех- и шестицилиндровыми двигателями производства Mercedes-Benz. 

 

Напомним, что совместное сотрудничество концернов Renault-Nissan и Daimler, которым принадлежат марки Infiniti и Mercedes-Benz соответственно, началось еще в позапрошлом году. Главной целью подписанного соглашения стороны назвали разработку и совместное использование эффективных и экономных двигателей, а также ряд других мировых проектов. 

 

Напомним, компания Nissan объявила о разработке новой рулевой системы, в которой механические узлы полностью уступили место электронике. Новая технология под названием Steer-by-wire должна сделать управление автомобилем более комфортным и точным.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Porsche сделает компактный кроссовер непохожим на...
Следующая >>
Mercedes-Benz рассказал о совместных с Renault...