Тематические сайты

Новости Мировые

Немцы показали изображение 2840-сильного роторного гиперкара

10 Декабря 2012

Немецкая компания Rotary Supercars распространила изображение-тизер первой модели. Ожидается, что ею станет 2840-сильный роторный гиперкар, способный, по предварительным расчетам, набирать «сотню» за одну секунду. Ранее фирма рассчитывала представить свою разработку в апреле текущего года на автомобильной выставке Top Marques в Монако, однако новинка там так и не появилась. 

 

Как сообщалось ранее, роторный суперкар, обладающий динамическими характеристиками автомобилей-драгстеров, сможет ускоряться вплоть до 450 километров в час. С этим автомобилем в компании рассчитывали побить мировой рекорд скорости, который сейчас принадлежит 1200-сильного Bugatti Veyron Super Sport (431 километр в час). 

 

В июле прошлого года компания Rotary Supercars объявила о намерении выпустить еще одну модель — Predator GT. Ее планировалось оснащать 2,6-литровым роторным двигателем, построенным на базе агрегата Mazda 13B MSP. Суперкар хотели предлагать в трех вариантах мощности: 500, 800 (в версии с турбиной) и 1200 лошадиных сил (с двумя турбонагнетателями и при условии работы на биоэтаноле E85). 

 

Наиболее мощный вариант, по словам представителей фирмы, был бы способен набирать «сотню» менее чем за три секунды. 200 километров в час автомобиль достигал бы за семь секунд, а 297 километров в час — за 15 секунд. 

 

О сроках выпуска этих моделей — не сообщается.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
BMW проведет массовый отзыв X5 и Х6
Следующая >>
Mazda анонсировала выпуск нового кроссовера CX-3