Тематические сайты

Новости Украины

За пять лет эксплуатации авто теряет до половины стоимости - исследование

01 Августа 2013

Большинство автомобилей в Украине за пять лет эксплуатации теряют в цене от 35% до 50%, подсчитал автомобильный сайт AUTO.ria.ua. 

 

Такие выводы аналитики сделали на основе статистики предложений о продаже наиболее популярных на вторичном рынке моделей авто. 

 

По данным исследователей, большинство автомобилей в год теряют в среднем от 9 до 12% стоимости. В итоге авто за пять лет теряет половину свое цены, а с учетом торга - даже больше. 

 

При этом изменение стоимости авто связано со страной-производителем. Так, автомобили украинского и китайского производства в первый год после покупки могут подешеветь на 20%, однако для каждого последующего года этот процент более умеренный. Стоимость автомобилей прочих марок, по данным сайта, сокращается более равномерно. 

 

Неоднородно возраст влияет и на автомобили разных марок. Так, наиболее устойчивыми к действию возраста оказались популярные ВАЗ и Deawoo (-30-35% к цене нового авто за 5 лет). Этому способствует высокий спрос и относительная дешевизна запчастей. 

 

Как отмечают аналитики, большинство авто десятилетней давности сейчас можно купить в приблизительно на 70% дешевле, чем аналогичные новые экземпляры. 

 

Напомним, что в первой половине текущего года ВАЗ по-прежнему оставался самым продаваемым автомобилем на вторичном рынке. 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Украины
Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
МВД изменило процедуру уплаты штрафов за...
Следующая >>
Ревизоры выявили некачественный бензин на...