Тематические сайты

Новости Мировые

Рейтинг самых безопасных машин с точки зрения здоровья

06 Февраля 2013

Медики рассказали, интерьеры каких автомобилей выделяют наименьшее количество вредных веществ. 

 

Ежегодно с 2007 года портал HealthySuff.org публикует исследования о количестве вредных веществ, содержащихся в различных продуктах питания и предметах, с которыми каждый человек контактирует в течение дня. Немаловажную часть этих исследований занимают рейтинги автомобилей популярных мировых производителей. 

 

Современный автовладелец проводит в автомобиле довольно много времени – в среднем от 1,5 до 3 часов в день. Естественно, что каждый хотел бы провести это время с максимальным комфортом и с минимальным риском для здоровья. Все чаще встречаются исследования, доказывающие: не только автомобильные выхлопы вредны для окружающей среды, но и современные материалы, из которых изготавливаются детали салонов и некоторые запчасти – руль, приборная панель, кресла – могут быть опасны для человека.

 

 

Пресловутый «запах нового автомобиля», как сообщают ученые HealthyStuff.org, может скрывать различные химические вещества, негативно влияющие на здоровье человека при вдыхании, и привести к серьезным последствиям, таким как врожденные пороки, инвалидность или даже рак. 

 

В последнем исследовании участвовало 204 популярных модели автомобиля, сошедшие с конвейера в 2011-2012 гг. Этот рейтинг – часть многолетней базы данных, которая содержит результаты исследований 900 различных моделей автомобилей.  

 

При составлении рейтинга организаторы учитывали содержание в материалах отделки внутреннего пространства нового автомобиля следующих элементов или химических соединений их содержащих: сурьмы, мышьяка, брома, хлора, хрома, кобальта, свинца, ртути, никеля, олова.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://www.kp.ru/
<< Предыдущая
Бывший босс Volvo раскритиковал электромобили
Следующая >>
Suzuki проведет фейслифтинг модели SX4