Тематические сайты

Новости Мировые

Mitsubishi покажет электромобиль с запасом хода 300 километров

13 Февраля 2013

Компания Mitsubishi покажет на автосалоне в Женеве два концептуальных автомобиля, один из которых будет гибридом, а другой — электромобилем. Об этом автопроизводитель рассказал в своем официальном заявлении, распространив также тизеры новинок. 

 

Одним из показанных электрических концепткаров будет пятидверный хэтчбек CA-MiEV. Хотя технические подробности новинки почти не сообщаются, известно, что автомобиль будет способен преодолеть 300 км без подзарядки, что «стало возможным благодаря батарее нового поколения и усовершенствованной аэродинамике». В Mitsubishi надеются, что подобный автомобиль позволит увеличить спрос и даст новый импульс развитию электротранспорта. 

 

Еще одна новинка от Mitsubishi, которая будет продемонстрирована в Женеве — гибридный пикап GR-HEV. Его уникальная характеристика — применение гибридной (HEV) технологии. Новое коммерческое решение в области технологии HEV включает дизельный двигатель Clean Diesel и электромоторы, при этом является более простым и доступным по цене по сравнению с моделями EV и PHEV. GR-HEV позволяет снизить уровень выбросов CO2 до 149 г/км, что почти на 30% ниже уровня выбросов от автомобиля с ДВС (200-250 г/км). 

 

Напомним, в настоящий момент в России Mitsubishi продает только один электромобиль — городской компакт i-MiEV. Автомобиль предлагается по цене 1 млн 799 тыс. рублей. Всего в 2012 году было продано 49 таких автомобилей.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://auto.mail.ru/
<< Предыдущая
Британский журнал узнал подробности о новом BMW X6
Следующая >>
Автомобили Peugeot станут более дорогими