Тематические сайты

Новости России

Маркетологи составили рейтинг "мужских" и "женских" машин

04 Июля 2006

Американское исследовательское агентство Kelley Blue Book составило рейтинг автомобилей, которые предпочитают мужчины и женщины по отдельности. 

 

Как показало исследование, представители сильного пола предпочитают мощность, а дамы - стиль и практичность. 

 

В целом автомобили, которые больше нравятся женщинам, практичны и надежны, имея при этом оригинальную внешность - вроде родстера Saturn Sky от General Motors. Мужчины любят большие, роскошные и мощные автомобили. В "мужскую пятерку" входит cедан Mercedes-Benz S65 AMG с мотором мощностью 604 л.с. и пикап GMC Sierra 1500 HD, которому под силу перевозить 3,7 тонны. 

 

Как показал рейтинг, динамические характеристики автомобиля интересуют не только мужчин. Три из пяти женских автомобилей - спортивные и двухдверные: Saturn Sky, Audi TT и стильный Mitsubishi Eclipse. Но в отличие от сильной половины человечества за красивые и спортивные авто женщины готовы заплатить не более 30 тысяч долларов, в то время как мужчины отдают предпочтение более дорогим машинам - в пределах 100 тысяч.  

 

Интересно отметить, что мужчины с готовностью покупают "женские" автомобили (39% покупателей Mitsubishi Eclipse - мужчины). У женщин машины из "мужского" списка успеха не имеют вовсе. 

 

Мужчины выбирают: 

 

Chevrolet Suburban C2500 

Mercedes-Benz S55 AMG  

Mercedes-Benz S600 

Mercedes-Benz S65 AMG 

Mercedes-Benz SL65 AMG  

BMW M6 

Dodge Viper SRT 10 

GMC Yukon XL K2500 

GMC Sierra 1500 HD 

 

 

Женщины выбирают: 

 

Mitsubishi Eclipse 

Audi TT 

Volkwagen New Beetle 

Mitsubishi Endeavor 

Saturn Sky 

 

 

 

Источник: autoNews.ru 

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: России
Источник: http://autonews.ru
<< Предыдущая
Абрамович отдал полмиллиона долларов за...
Следующая >>
Аферист продавал машины своих знакомых

Почитать ещё