Тематические сайты

Новости России

Аферист продавал машины своих знакомых

13 Июля 2006

Мошенника, жертвами которого стали как минимум пять автолюбителей-москвичей, удалось задержать несколько дней тому назад сотрудникам Управления по борьбе с организованной преступностью ГУВД столицы. 

 

Как сообщает столичноеГУВД, 40-летний уроженец Ташкента Анзор Сагдатулин использовал для афер автомобили своих знакомых. Он брал у приятелей на несколько дней "под свое доброе имя" как иномарки, так и продукцию отечественного автопрома. Снимал с авто госномера, изготавливал поддельные транзитные, а затем давал объявления о продаже той или иной машины в различные газеты. Представительный вид владельца, хорошее состояние самих автомобилей и невысокая цена склоняли будущую жертву аферы к принятию положительного решения. 

 

Перед визитом к нотариусу, у которого должно было пройти оформление сделки, продавец просил дать ему еще раз пересчитать деньги. Покупатель соглашался, и в этот момент мошенник, отвлекая разговором внимание клиента, незаметно менял переданные ему пачки сотенных купюр на заранее заготовленные однодолларовые, а иногда и на так называемую "куклу". Потом он извинялся, говорил, что забыл дома паспорт, и уезжал, обещая вернуться через полчаса. В итоге жертвы оставались, а мошенник скрывался. Недорогой мобильный телефон, номер которого он указывал в газетных объявлениях, А. Сагдатулин, чтобы его не "вычислили", сразу же выбрасывал, вскоре покупая новый аппарат. 

 

В настоящее время Анзор Сагдатулин уже арестован и содержится под стражей. Следствие инкриминирует ему часть 3 статьи 159 УК РФ мошенничество. 

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: России
Источник: http://autonews.ru
<< Предыдущая
Маркетологи составили рейтинг "мужских" и...
Следующая >>
Китайский мотор продлит жизнь "Оке"

Почитать ещё