Тематические сайты

Новости России

Жигули отпраздновали 38-й день рождения

20 Августа 2008

На этой неделе заднеприводная классика празднует день рождения. В августе 1970 года в СССР был продан первый автомобиль собранный на тольяттинском заводе. Еще до начала продаж на Жигули появилась очередь, такая же, как сегодня на самые популярные иномарки. Неудивительно, что первым покупателем "копейки" стал начальника цеха тольяттинского завода. Автомобиль отслужил владельцу более 20 лет. После этого руководство завода подарило сотруднику переднеприводный автомобиль Samara, а первая "копейка" попала в заводской музей. 

 

Сообщается, что за все время на АвтоВАЗе было изготовлено более 4,8 млн. Жигулей. Таким образом "классика" стала по настоящему народным автомобилем не только в России, но и за ее пределами. 

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: России
Источник: http://auto.mail.ru/
<< Предыдущая
Mercedes озвучил российские цены на кроссовер GLK...
Следующая >>
Второе рождение: тест-драйв VW Jetta калужской...

Почитать ещё